Обложка от Lada Chee
Ведущие Лаовайкаста расскажут про 10 главных китайских интернет-мемов уходящего года. Часть первая.
— Что такое «интернет-мем» или «медиа-вирус»? И какие они бывают?
— Обсуждаем статью «The Top 10 Chinese Inetrnet Memes of 2012«.
— «C нас хватит!» (реклама c саранчой) — 香港人,忍够了.
— Лечебный отдых, или Курортное лечение — 休假式治疗.
— «Free CGC!» и побег слепого диссидента Чэнь Гуанчэна.
— Жемчужный прапорщик в Китае, или «Лю Бо очень занят» — 刘波很忙.
— Цензура и шедевры мирового искусства: Одеваем обнаженные фигуры — 为名画穿衣.
— Продолжение слушайте в следующем выпуске!
— Музыка: DJ ISLAND x十界集乐坊 — 饿鬼道 | Сообщество Haoting в VK
— Laowaicast в iTunes (пишите нам хорошие отзывы)
По-поводу аппарата экономящего электричество. Недавно смотрел фильм-передачу Brits get rich in China https://www.youtube.com/watch?v=3AA5lLmRqWc
Там рассказывается о трех англичанина, и один из них «изобрел» аппарат который… экономит электричество. Не долго думая, он решил внедрить его в Китай. Якобы изобретение уникальное, ничего подобного не существовало; выглядило как небольшая коробка, которая, по изначальному плану, вешалась на кондиционеры.
По фильму не ясно, получилось ли внедрить аппарат или нет, но может быть это оно.
Маки как из подземелья вещает. прикрутить микрофон к челюсти прям, если сопротивляется ))
Ну и где обещанный выпуск 31 декабря?
Вышел в 23:59 по пекинскому ;)
Блин, после 11 раз 5 проверял, а потом, ближе к 0:00)) перестал((
Клёвый выпуск записали, чуваки!:)
谢谢!С наступающим!
что с магазетой , написано что сайт заблокирован по решению властей
Это же шуткуют они так. Там же написано:
«На самом деле всё хорошо. Магазета обновляется и вернется в 2013 году! С наступающим всех!»
А интересно, настоящие номера они собирают?
А, хозяин?
Да там же можно вбить любой набор цифр…
^__^v
я совсем забыл, а ведь 58 выпуск — это же ведь сольная запись Мальцева, сегодня с удовольствием слушал. Может во время перерыва выступите таки? :) Жизни слушателей в Ваших руках!
это был не самый удачный эксперимент-сюрприз, имхо. так что ждите нас всех вместе, или никак ;)
Мальцев тоже недолюбливает негров ?) +1
Почему же?
Спасибо огромное за интересный подкаст, вчера в путешествии по Эстонии слушал и балдел, жаль, что он был таким коротким:(
Просьба, а вы не можете про Гонконг рассказать что-нибудь? Маки по расспрашивать? Или это пока не актуально?:)
Про ГК выпуск обязательно будет, как найдем для этого подходящего гостя. Но это уже в следующем сезоне ;)
Жду не дождусь!!!:)
каждый выпуск слушаю минимум 2 раза, спасибо. Почему многие так Навалиса не любят? По-моему отличный ведущий. Новые выпуски будут 31го и 3го? Тут я не по теме, но может я восполню отсутствие комментариев в последнее время :) Александр, какие вы используете переводчики? Существуют ли встроенные в браузер, чтобы при наведении всплывал перевод (транскрипция, синоним, ссылка на более полный материал). Я сейчас учусь на первом курсе архитектурного факультета и часто возникают сложности с усвоением материала, поэтому в последнее время очень помогает китайский интернет. Также использую zhonga и nciku. Кстати, есть ли какие-то портативные решения? У меня айпод тач и вайфай не… Подробнее »
Большое спасибо за хороший фидбэк. Новый выпуск будет 31-го января. Потом мы уйдем в небольшой отпуск, и вернемся скорее всего не раньше середины января.
По словарям: почти не пользуюсь, но если приходится, то dict.cn и bkrs.info, а также установленный на маке WenLin. Зайдите в Магазету, пока она не закрылась, там в рубрике «Софт» очень много рекомендаций для ПК/айфонов/андроидов и проч. Отдельно для ios можно порекомендовать Pleco.
31 декабря, а то напугал людей уже))
Упс, ага, декабря. У кого-то он уже в голове наступил :)
Приятного вам всем отдыха!
До 15 числа — это еще терпимо. Возвращайтесь отдохнувшими,с новыми силами и идеями!
Бесстыдники! Вас же теперь вся Одесса слушать будет, а не только мы-свои…
А что, в Китае метро так редко ходит, что можно успеть поиграть?! Я, кажется, понимаю, почему китайцев не устраивают обычные звонилки и они толпами носятся за новыми релизами — это ж весь их быт!
Я тоже подумал, что «А. Мальцев и компания» зачаевались перед концом света :)
Александр, когда уже начнете разговоры про стратагемы ?
Народ ждет не дождется… Пора же…
Навалис говнюк! (ничего личного, это дань традиции)
Хорошо, что провели ликбез по мему, не все знали о чем выпуск. Русские мемы это фильмы Гайдая.
Музыка супер, барабаны с балалайкой)
О чём забыли сказать (вероятно) : Шоу ди Шоу — Туман над Янцзы — http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rTZteTqicLM
спасибо на добром слове
С Навалисом все нормально. В начале выпуска ведущие жаловались, что мало говнеца.
А что с Новалисом не так? Хотелось бы услышать конструктива. Я наоборот всегда жду этого ведущего и жалко, что он не так часто говорит.
Да все с ним так. Просто причиняет некоторым баттхерт, вот и беснуются)
очень интересно, ждём следующего выпуска :)
Неожиданный выпуск, ведь в прошлом 126-ом сказали, что он последний в этом году. Про китайские мемы очень интересная тема. И Маки позвали — просто супер! Только давайте ему чаще вставить слово и микрофон его погромче сделайте чуток. Жду 128-ой лаовайкаст. И это, отличная обложка!:)))
Последний — в старой эре по ацтекскому календарю, но не в этом году ;) Будет еще один — 31-го!
Маки, как я не крутил, постоянно говорит поверх микрофона :)
Ну за что вы так? Я же обожаю эту тему… А у меня экзамены.
P.S. Все таки сон про еще один лаовайкаст был вещим практически)
Это месье Марат проводит кацтинг на должность официального кац-секретаря. ;)
российский аналог «с нас хватит» — картинки с Жириновским «хватит это терпеть!» :)
Точно!
Таки вот где все девушки каца… Зачем их за дверью держат?
Это фотка в метро. Скорее всего шанхайского. Там такие прозрачные двери стоят, разделяют платформу и пути. Открываются, когда поезд приходит.
Весьма похоже на метро ГЧ. Даже такие же желтые полосочки на дверях )
Не верю глазам своим =)